Как научить ребенка кататься на роликах?

Пользователь

от karlie_daugherty , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Как научить ребенка кататься на роликах?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от stephan.ohara , 2 года назад

Чтобы научить ребенка кататься на роликах, нужно купить подходящую экипировку и детские роликовые коньки самой простой, начальной модели. Они обязательно должны быть удобны ребенку, не должны быть ни велики, ни малы.

Сначала объясните ребенку, за счет каких движений тела человек катится на роликах, покажите ему, как это происходит на своем примере. Попросите повторить эти движения без роликов, потренируйтесь несколько раз. Можно сделать разминку в виде упражнений, которые одновременно подготовят его к необходимости сохранять равновесие на роликах: прыгать на одной ноге, ходить на пятках ног, идти спиной вперед.

Следующим этапом будет привыкание стоять на роликах. Это покажется сложным на первый взгляд. Придерживайте ребенка, чтобы он не упал. Ножки будут разъезжаться, но вы не позволяйте ему падать, подбадривайте и покажите, как управлять центром тяжести тела, чтобы удерживать равновесие. Очень важно научиться правильно держать свое тело, двигать руками и правильно держать таз (от этого зависит центр тяжести)

Для дальнейших тренировок лучше выбрать специальную площадку для катания. Сначала научите его отталкиваться, параллельно покажите, как правильно падать, ведь падения все равно неизбежны. Затем пусть он освоит торможение. Проехав всего несколько метров самостоятельно, он придет в восторг и с каждой тренировкой будет получаться все лучше и лучше.