Как научить ребенка кататься на велосипеде?

Пользователь

от elbert , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Как научить ребенка кататься на велосипеде?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от eddie , 2 года назад

Чтобы научить ребенка кататься на велосипеде, нужно помочь ему сначала научиться удерживать равновесие, почувствовать свой вес. Можно делать это на любом спортивном снаряде, который требует удержания равновесия (например, балансировочная подушка) или просто во время ходьбы по узкой поверхности. Если уже куплен велосипед, можно постепенно тренироваться на нем сидеть, привыкать к тому, как ощущается сидение на велосипеде.

Очень важно подобрать ребенку подходящий по размеру велосипед. От этого зависит успех обучения. Не стоит покупать его с расчетом на от, что малыш быстро вырастет и придется выбирать новый.

Некоторым детям проще научиться держать равновесия после того как они привыкнут ездить на велосипеде с дополнительными колесами, за счет которых удерживается равновесие. Они привыкают к велосипеду и когда доп.колеса убирают, очень быстро осваивают езду самостоятельно. По такому же принципу работает обучение езде на велосипеде с помощью беговела.

Пытаться первый раз поехать без поддержки нужно обязательно на таком покрытии дороги, чтобы не получить сильный ушиб. Не стоит делать это на проезжей части или на тротуаре. Важно, чтобы ничто не мешало и не было опасности попасть под машину. Обязательно заранее нужно обзавестись средствами защиты — купить шлем, наколенники и налокотники. На руки лучше надеть специальные защитные перчатки.