Как перестать бояться врачей?

Пользователь

от adella , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Как перестать бояться врачей?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от luis , 2 года назад

@adella  Считается, что примерно 3% всех взрослых людей боятся врачей. Хотя на самом деле эта цифра несколько больше. Как же перестать бояться визитов к врачам?


Сначала нужно перестать избегать походов к врачу. Как правило, это помогает избежать серьезных заболеваний и сложного длительного лечения. Если же не идти к врачу, то это будет лишь усиливать страх.


Еще стоит отвлекаться чем-нибудь приятным. Не нужно читать форумы и сайты с информацией о заболеваниях накануне посещения врача. Лучше послушать приятную музыку или почитать интересную книгу.


Обязательно стоит поговорить с близкими. Бояться идти к врачу - это не стыдно. Родные и друзья обязательно поддержат.


Чтобы страх уменьшился, можно почитать отзывы о враче. Такое занятие успокоит любого пациента. Если же отзывы в большинстве отрицательные, можно выбрать другого специалиста.


Если речь идет о частном медицинском центре, то желательно подобрать тот центр, который будет находится недалеко от дома. Тогда на страх останется мало времени, а добираться будет комфортнее.


На приеме можно сказать о своем страхе врачу. Опытный работник умеет успокаивать пациентов и одновременно проводить обследование.