Как не напиваться в праздники?

Пользователь

от freddy_harris , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Как не напиваться в праздники?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от fanny.heidenreich , 2 года назад

После праздников люди часто себя чувствуют не слишком хорошо. Всему виной - принятый алкоголь накануне. А как не напиваться в праздники?


Во-первых, нужно всегда стараться держать себя в руках. Необязательно пить весь алкоголь, который предлагают в гостях лишь для того, чтобы не обидеть хозяев. Порой можно пропустить бокал алкоголя и выпить вместо него сок или воду.


Во-вторых, обязательно следует закусывать. Без закуски человек пьянеет намного быстрее. Опьянение происходит мгновенно после первой же рюмки.


В-третьих, перед праздником стоит хорошенько напиться воды. При недостатке жидкости в организме опьянение также происходит быстрее. А перед застольем примерно за 2 часа стоит выпить чуть-чуть алкоголя. Тогда организм сможет привыкнуть к подобному напитку.


В-четвертых, стоит во время застолья употреблять лимон или свежевыжатый сок из него. Продукт поможет лучше себя чувствовать.


В-пятых, нельзя смешивать алкогольные напитки. Лучше постоянно пить только один напиток на протяжении всего праздника. А запивать алкоголь газировкой категорически запрещено. Пузыри способствуют максимально быстрому всасыванию алкогольной продукции в кровь.


Ну и наконец, не нужно сразу же после первого тоста поднимать рюмку, а потом бежать курить. Если это делать сложно, то лучше хотя бы реже курить. Курение усиливает эффект алкоголя. Также во время застолья и перед ним нельзя пить лекарства. Лучше пропустить прием таблеток, чем прочувствовать на себе массу побочных эффектов. А некоторые лекарства и вовсе несовместимы с алкоголем. Если препарат необходимо выпить обязательно, то делают это примерно за 3-4 часа до начала застолья. Лекарство успеет усвоиться организмом.