Как одеться на собеседование в банк?

Пользователь

от savanna , в категории: Работа и карьера , 2 года назад

Как одеться на собеседование в банк?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от bertha , 2 года назад

На собеседование в банк лучше всего одеться в деловом стиле. В принципе, это не обязательно должен быть брючный костюм или костюм-тройка. Вы также можете надеть брюки и рубашку, или даже белую рубашку и джинсы. Однако стоит иметь в виду, что в банке вы будете ходить именно в форменном костюме, поэтому, явившись на собеседование в костюме, вы подчеркнете, что уже знаете это. Можете надеть вместо пиджака жилет. Если вы надеваете блузу и юбку - юбка должна быть ниже колена, слишком короткая юбка не приветствуется. В целом, можно надеть строгое закрытое платье, также с приемлемой длиной подола ниже колена.


Очень часто во всяких туториалах говорят, что при трудоустройстве в банк следует одеться богато. Однако если вы не какой-нибудь финансовый директор, а рядовой менеджер, доставать где-то элитные вещи не имеет смысла - наоборот, вы будете выглядеть нелепо, оттого, что идете на низкую ставку, но демонстрируете финансовое благополучие.


Вы должны быть опрятны, убрать волосы и нанести минимум макияжа, "дневной" макияж, не надевайте ничего вызывающего или вычурного.

Н

Пользователь

от Наталья Кукса , 2 года назад

Вам нужно будет произвести впечатление серьёзного аккуратного человека, потому одеться на собеседование нужно поскромнее. Лучший вариант: светлый верх и тёмный низ, никаких супер-декольте и вызывающих нарядов, желательно обуть туфли, а не босоножки или какие-то шлёпки. Даже летом лучше надеть колготы, украшения должны быть скромными и не пафосными. Причёска: аккуратная, ногти обязательно привести в порядок - на руки обращают внимание. Ну и вести себя нужно достойно и сдержанно, тогда успех вам гарантирован!