Как отмыть фасады кухни от жира?

Пользователь

от dasia.okeefe , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Как отмыть фасады кухни от жира?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от karlie_daugherty , 2 года назад

@dasia.okeefe  Чтобы отмыть фасады кухни от жира, существуют специальные средства, растворяющие жир. Они продаются в обычных хозяйственных магазинах и в магазинах профессиональных средств для уборки. Последние более эффективные, поскольку созданы для специалистов по клинингу, для которых очень важно качество их услуг. Если у вас есть возможность купить именно профессиональное средство, рекомендую ею воспользоваться. Проблема может быть в том, что они продаются только оптом, но можно поискать и розничную продажу. Хотя бы один магазин или интернет-магазин в вашем городе точно найдется.


Если вы боитесь воздействия химии или не хотите тратить лишние деньги, тогда воспользуйтесь народными средствами. И перед началом чистки фасада обязательно протестируйте воздействие средства на поверхность, чтобы не испортить покрытие. И еще совет — если вы отмываете деревянные фасады, то не используйте слишком много воды или мокрую насквозь тряпку. Из-за влаги дерево может размокнуть, перекоситься, разбухнуть.


Если фасад кухни не окрашен краской, то можете использовать для чистки от жира соду с растительным маслом. Возьмите полторы столовых ложки соды и одну столовую ложку растительного масла, смешайте до состояния однородной массы и обрабатывайте жирные участки. Аккуратно втирайте средство мягкой тряпочкой. Не забудьте смыть теплой водой. Еще можно использовать нашатырный спирт с теплой водой в пропорции 1:1. Это подходит для любого типа фасада.