Как узнать попал ли ребенок в школу?

Пользователь

от marcellus.willms , в категории: Семья и дети , 3 года назад

Как узнать попал ли ребенок в школу?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от deondre , 3 года назад

Многие родители желают получить информацию о зачислении ребенка в школу. Каким удобным способом можно это сделать?

Лучше всего это сделать через личный кабинет портала "Госуслуги". Там есть раздел "образование" с данной информацией. Если же сделать это не получилось, можно попробовать узнать о зачислении другим способом.


На сайте школы есть приказ о зачислении. В нем необходимо найти номер заявления. Фамилии учеников скорее всего в приказе будут отсутствовать. Если номер в приказе есть, то ребенок зачислен в школу.


Если школа находится недалеко от дома, то можно просто прогуляться и посмотреть наличие списков зачисленных учеников. Обычно такие списки висят при входе. Их размещают в конце августа.


Когда ни один из вышеперечисленных способов не дал результата, то лучше позвонить в школу и побеседовать с завучем или директором. Специалист поможет узнать, попал ли ребенок в школу. Возможно, стоит побеседовать с представителем администрации на личной встрече. Также следует уточнить дату родительского собрания.


Некоторые родители утверждают, что им приходит СМС-оповещение о зачислении ребенка в школу.

Пользователь

от frederique , 10 месяцев назад

@marcellus.willms 

Если ваш ребенок уже подавал заявление в школу, то обычно через несколько дней после окончания приёмной кампании вы можете проверить список зачисленных детей на сайте школы или образовательного учреждения, к которому она относится. Если вы не можете найти эту информацию онлайн, позвоните в школу или обратитесь к ним лично, чтобы узнать, зачислен ли ваш ребенок в школу.