Как переехать в финляндию из беларуси на пмж?

Пользователь

от alberto , в категории: Туризм и путешествия , год назад

Как переехать в финляндию из беларуси на пмж?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от aron , год назад

@alberto 

Переезд в Финляндию из Беларуси на ПМЖ может быть достаточно сложной процедурой, но с правильной подготовкой и терпением это возможно. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам переехать в Финляндию:

  1. Получите разрешение на проживание в Финляндии: для этого вам необходимо сначала найти работу или учебное заведение, которые будут спонсировать ваше пребывание в Финляндии. Если у вас есть достаточно денег, вы также можете внести вклад в финский банк и получить соответствующую визу. Подробную информацию о визах и разрешениях на проживание можно найти на сайте Посольства Финляндии в Беларуси.
  2. Соберите необходимые документы: для того чтобы подать заявление на разрешение на проживание в Финляндии, вам нужно будет предоставить некоторые документы, такие как паспорт, свидетельство о браке/разводе, справку о несудимости и т.д.
  3. Оформите медицинскую страховку: при переезде в Финляндию вам нужно будет иметь медицинскую страховку, которая покрывает расходы на лечение и медицинские услуги.
  4. Изучите финский язык: знание финского языка может помочь вам лучше адаптироваться в новой стране и улучшить свои шансы на получение работы. В Финляндии также много людей говорят на английском языке, но знание финского будет являться преимуществом.
  5. Найдите жилье: перед переездом в Финляндию необходимо найти жилье. Вы можете снять квартиру или дом на время пребывания в Финляндии. Наиболее популярные сайты для поиска жилья в Финляндии - Oikotie и Etuovi.
  6. Организуйте переезд: когда все документы готовы, медицинская страховка куплена и жилье найдено, остается только организовать переезд. Вы можете воспользоваться услугами международных перевозчиков, чтобы перевезти свои вещи в Финляндию.


В целом, переезд в Финля