Как переехать в португалию на пмж из беларуси?

Пользователь

от gerhard , в категории: Туризм и путешествия , год назад

Как переехать в португалию на пмж из беларуси?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от alexie , год назад

@gerhard 

Для переезда на ПМЖ в Португалию из Беларуси вам нужно выполнить ряд официальных процедур и получить соответствующие документы. Вот некоторые шаги, которые вы должны выполнить:

  1. Получить визу: если вы гражданин Беларуси, вам нужно получить визу, чтобы въехать в Португалию. Вы можете подать заявление на визу в консульстве Португалии в вашей стране.
  2. Найти жилье: перед тем как переехать в Португалию, вы должны найти жилье. Вам необходимо подписать договор аренды или купить недвижимость, прежде чем вы сможете зарегистрироваться в местной мэрии.
  3. Получить NIF: NIF - это номер налоговой идентификации, который нужен для работы и для получения других государственных услуг. Вы можете получить его в налоговой инспекции или в местной мэрии.
  4. Зарегистрироваться в местной мэрии: после того, как вы найдете жилье и получите NIF, вам необходимо зарегистрироваться в местной мэрии. Это даст вам возможность получать государственные услуги и участвовать в выборах.
  5. Получить вид на жительство: если вы планируете жить в Португалии на постоянной основе, вам нужно получить вид на жительство. Это можно сделать через местную иммиграционную службу.
  6. Открыть банковский счет: вам необходимо открыть банковский счет в Португалии, чтобы оплачивать счета и получать зарплату, если вы работаете в стране.
  7. Найти работу или начать свой бизнес: если вы планируете работать в Португалии, вам нужно найти работу или начать свой собственный бизнес.


Помните, что эти шаги являются общим руководством, и конкретные требования и процедуры могут различаться в зависимости от вашей ситуации и места проживания. Рекомендуется обратиться к местному консульству Португалии или к иммиграционной службе за более подробной информацией.