Как победить простуду за 3 дня?

Пользователь

от adella , в категории: Здоровье и гигиена , 2 года назад

Как победить простуду за 3 дня?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от luis , 2 года назад

@adella  Сложно представить себе человека, которому нравилось бы болеть. Поэтому при первых признаках заболевания человек старается как можно быстрее справиться с симптомами. Как победить простуду за три дня?


Важно как можно чаще полоскать горло. Некоторые используют настои трав, другие - аптечные средства. В любом случае полоскания помогают избавиться от саднящей боли в горле.


Полезно при простуде пить больше жидкости. Лучше всего пить чай с медом или лимоном, морс. Кстати, морс из клюквы обладает еще и жаропонижающим эффектом.


Чтобы вирус быстрее покинул организм, стоит промывать нос. Для этого в аптеке можно приобрести спреи и капли. В качестве средств скорой помощи можно использовать свекольный, луковый сок, а также сок алоэ.


Большинство врачей советуют соблюдать постельный режим. И действительно, на ногах простуду перенести сложнее. А еще важно не поддаваться панике и расслабиться.


Антибиотики принимают только по назначению врача. Данные медикаменты в ряде случаев приносят организму вред. Поэтому самостоятельно их нельзя употреблять.


Ну и конечно, необходимо часто проветривать помещение. Свежий воздух поможет выздороветь максимально быстро.

Пользователь

от a_kuznetsova , 2 года назад

Вообще это реально, но наносит удар по организму и нужно пользоваться такими методами только если есть какая-то необходимость. Всякие лекарства на основе парацетамола быстро помогают справиться с простудой, но лучше, чтобы организм сам с ней справлялся без лекарств. Тёплое обильное питьё с лимоном, щадящая диета, компрессы при не слишком высокой температуре отлично помогают, при насморке нужно промывать нос, лучше всего специальным устройством типа Долфин, если болит горло - почаще полоскать. И по возможности оставаться дома, лежать, отдыхать, дать организму нормально выздороветь.