Как понять, почему вы постоянно упускаете деньги?

Пользователь

от gerson_schmeler , в категории: Бизнес и финансы , 2 года назад

Как понять, почему вы постоянно упускаете деньги?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от bill.daugherty , 2 года назад

Неважно, сколько зарабатывает человек, если он не умеет обращаться с деньгами и негативно настроен по отношению к ним, то они долго у него не задержатся. Например, можно зарабатывать 500 000 рублей в месяц, но при этом жить от зарплаты до зарплаты. В то же время, имея заработную плату всего 15 000 рублей, можно всегда быть при деньгах, много путешествовать и при этом еще тратить деньги на благотворительность. Почему так происходит?


Если вы начнете скрупулезно записывать все свои траты за месяц, то поймете, что большую часть своей заработной платы тратите на совершенно ненужные покупки. Сегодня маркетинг всячески пытается соблазнить вас на ту или иную покупку, и если у вас преобладают негативные денежные убеждения, то вы будете тратить деньги направо и налево, даже не замечая этого.


Еще одной причиной постоянной траты денег является страх их потерять. Когда вы испытываете сильные эмоции, не важно позитивные они или негативные, вы с их помощью притягиваете в свою жизнь то, чем они вызваны. То есть, боитесь остаться без денег — останетесь без них.

Проследите за собой. Что именно вы испытываете, когда тратите деньги? Радуетесь, что их у вас много и вы можете себе позволить совершенную покупку? Или испытываете сожаление от того, что их становится меньше? В первом случае вы мыслите, как богатый человек, а во втором, как бедный. А как себя чувствуете, то и получаете.