Почему ребенок постоянно хочет есть?

Пользователь

от maxwell , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Почему ребенок постоянно хочет есть?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от elbert , 2 года назад

@maxwell  Обычно ребенок постоянно хочет есть в период активного роста организма. Он начинается примерно с 1 года и продолжается до 7-9 лет. А затем наступает еще один такой же период (его еще называют “скачок роста”) — это пубертат, переходный возраст. Это время в жизни ребенка, когда постоянное чувство голода испытывать нормально.


Кроме того, ситуативно повышенный аппетит появляется после выздоровления от какой-то болезни. Организму необходимо восстановиться и он активно набирает потерянные силы, восполняет запасы микроэлементов и витаминов. Или если ребенок занимается спортом, ведет активный образ жизни или просто много играет во дворе и тратит ежедневно много энергии — в этом случае он тоже постоянно хочет есть, и это абсолютно нормально.


Бывают еще психологические причины повышенного аппетита. Иногда он появляется из-за стресса (перенесенного или актуального) или если дома обстановка неспокойная (ссоры, склоки, выяснения отношений). На всякий случай стоит проверить ребенка на предмет наличия заболеваний, при которых возможно повышение аппетита. Сдать общий анализ крови и другие анализы, которые должен назначить педиатр. Так вы сможете исключить самые плохие варианты причин и корректировать уже ситуативные. Или поймете, что вообще ничего не нужно предпринимать и все идет хорошо.