Почему ребенок постоянно хочет спать?

Пользователь

от terry.gusikowski , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Почему ребенок постоянно хочет спать?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от dasia.okeefe , 2 года назад

@terry.gusikowski  Если ребенок постоянно хочет спать, нужно очень внимательно присмотреться к другим симптомам и как можно быстрее выяснить причину. Это может быть как что-то безобидное, там и серьезное. Например, симптом заболевания. Чем быстрее вы это поймете, тем лучше. Если причина не угрожающая жизни, достаточно будет просто изменить режим дня и придерживаться дисциплины, чтобы не переутомлять ребенка.


Иногда сонливость может быть вполне нормальным состоянием для ребенка, потому что у растущего организма еще не установлен стабильный баланс между возбуждением и торможением нервной системы. Если это сопровождается отказом от игр, в которые раньше он играл в течение дня, потерей аппетита или капризами, сменой настроения от вялости и заторможенности до возбуждения и повышенной активности, то советую показать ребенка врачу. Сами вы не сможете отделить болезнь от нормального состояния, соответствующего возрасту ребенка.


Причиной того, что ребенок постоянно хочет спать, может быть банальное недосыпание. Если он спит в сутки меньше 9-10 часов, то достаточно будет добавить дополнительный дневной сон или изменить обстановку, в которой он спит, чтобы исправить ситуацию и улучшить самочувствие ребенка. Еще причина может быть в нехватки каких-то витаминов или минералов. Тогда придется пересмотреть меню и добавить в рацион то, чего не хватает организму. Определить это помогут анализы, которые должен назначить детский врач.