Как правильно чистить уши?

Пользователь

от zita_satterfield , в категории: Здоровье и гигиена , 2 года назад

Как правильно чистить уши?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от margret_shanahan , 2 года назад

Врачи утверждают, что зачастую проблемы со слуховым аппаратом у людей возникают потому, что они не умеют правильно чистить уши. А как это нужно делать?


Ни в коем случае нельзя чистить уши ватными палочками. Предмет способен вовсе закупорить ушной проход. Со временем от такой чистки образуется пробка. Еще при использовании ватной палочки могут появиться травмы. Допустимо убирать ватной палочкой только серу, которая скопилась у ушного прохода.


Оптимально применять для чистки ушей только воду и мыло, а вытирать данную часть тела мягким полотенцем. А маленьким детям чистка ушей в первые две недели вовсе запрещена. Для процедуры используют ватный тампон смоченный в кипяченой воде.


Более старшим детям уши моют во время купания. Это касается и взрослых людей. Если появились при этом тревожные симптомы, то следует получить консультацию врача.


Уши обязательно нужно мыть чистыми руками. Сначала намыливают ушную раковину, а потом ушной проход прочищают легкими движениями мизинца. Далее ушную раковину споласкивают водой и протирают полотенцем.