Как правильно чистить зубы с протезами?

Пользователь

от alberto , в категории: Здоровье и гигиена , год назад

Как правильно чистить зубы с протезами?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от verla , 10 месяцев назад

@alberto 

Если у вас есть протезы, очистка зубов и уход за ними играют важную роль в поддержании оральной гигиены. Вот несколько рекомендаций по правильной чистке зубов с протезами:

  1. Снимите протезы: перед началом чистки зубов, снимите протезы, чтобы иметь доступ к своим естественным зубам.
  2. Используйте подходящую зубную щетку: выберите мягкую зубную щетку с небольшой головкой, чтобы она могла легко проникать в труднодоступные места.
  3. Чистите естественные зубы: аккуратно чистите свои естественные зубы, как обычно, используя мягкие круговые движения. Уделите особое внимание линии соприкосновения между протезом и естественными зубами.
  4. Чистите протезы: используйте специальную зубную щетку для чистки протезов или мягкую зубную щетку, смоченную мягким мылом или специальным гелем для чистки протезов. Чистите протезы, делая мягкие круговые движения, чтобы удалить пищевые остатки и налёт.
  5. Используйте зубную нить: промежутки между протезами и естественными зубами также требуют очистки. Используйте зубную нить или интердентальную щётку, чтобы удалить пищевые остатки и налёт из этих областей.
  6. Ополаскивайте рот водой: после чистки зубов и протезов ополосните рот водой или используйте нейтральный оральный раствор, чтобы удалить остатки зубной пасты и бактерий.
  7. Не забывайте о чистке протеза ночью: перед сном полностью очистите и вымойте протез от пищевых остатков и налёта. Затем храните его в специальном контейнере, заполненном водой или нейтральным оральным раствором.
  8. Регулярно посещайте стоматолога: не забывайте о ежегодных или регулярных посещениях стоматолога для контроля и превентивных осмотров протезов и оральной полости.


Помните, что корректное очищение протезов также важно для сохранения их качества и долговечности. Если у вас есть специальные инструкции или рекомендации от вашего стоматолога, следуйте им для ухода за своими протезами.