Как правильно разминаться перед тренировкой?

Пользователь

от xavier.powlowski , в категории: Спорт , год назад

Как правильно разминаться перед тренировкой?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от joel.koss , год назад

@xavier.powlowski 

Перед тренировкой необходимо разминаться, чтобы уменьшить риск травм и повысить эффективность тренировки. Вот несколько правил для правильного разминания:

  1. Начните с легких упражнений: начните разминку с легких упражнений, чтобы подготовить свое тело к более интенсивной тренировке. Например, можно начать с простых упражнений на растяжку или прогулки.
  2. Растягивайте все группы мышц: обратите внимание на все группы мышц, которые вы собираетесь тренировать, и проведите растяжку каждой из них. Это поможет улучшить гибкость и снизить риск травм.
  3. Держите упражнения на растяжку в течение 20-30 секунд: не торопитесь, когда растягиваете мышцы. Держите каждое упражнение в течение 20-30 секунд, чтобы обеспечить достаточное растяжение мышц.
  4. Избегайте резких движений: не делайте резких движений при разминке. Медленные и контролируемые движения помогут подготовить ваше тело к тренировке.
  5. Не забывайте про дыхание: дыхание играет важную роль в разминке. Делайте глубокие вдохи и выдохи, чтобы улучшить кровообращение и увеличить поступление кислорода в мышцы.
  6. Постепенно увеличивайте интенсивность: начинайте с легких упражнений и постепенно увеличивайте интенсивность разминки. Это поможет вашему телу приспособиться к более интенсивной тренировке.


Помните, что правильная разминка - это ключ к безопасной и эффективной тренировке. Не забывайте уделить этому достаточно времени, чтобы избежать травм и получить максимальную пользу от своей тренировки.