Как при собеседовании назвать положительные качество?

Пользователь

от xavier.powlowski , в категории: Работа и карьера , 2 года назад

Как при собеседовании назвать положительные качество?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от aurore , 2 года назад

Строго говоря, весь смысл собеседования – сообщить как можно больше положительных качеств о себе, чтоб рекрутер понял, что вы лучше кого-либо другого подходите на должность. Однако, помимо того, что вы будете демонстрировать навыки и осведомленность в своей профессии, вас могут прямо спросить, какие, на ваш взгляд, у вас есть положительные качества.


Лучше всего, конечно же, говорите правду. И не приводите примеры, которые не имеют отношение к специальности. Допустим, если вы устраиваетесь в бухгалтерию, едва ли уместным будет сказать, что вы потрясающе рисуете и готовите не хуже мишленовских поваров – эти навыки никак не помогут вам быть хорошим бухгалтером. Словом, расхваливайте качества, которые важны в любой работе: внимательность, усидчивость, пунктуальность, ответственность, целеустремленность. Но одни только эти качества весьма «расплывчатые». Лучше приведите еще несколько примеров узкоспециализированных характеристик. Что-то, что вы умеете делать в рамках своей работы, и умеете делать хорошо. Что характеризует вас как высококлассного специалиста.  


Конечно, если вы будете работать с людьми, вам нужны коммуникабельность, обаяние и умение сгладить конфликты; если вы будете работать на монотонной работе за компьютером - нужны дотошность, усидчивость, умение бегло считать, склонность к однообразной работе. Приводите в пример те положительные качества, которыми вы действительно обладаете, и которые уместны именно на той должности, на которую вы собеседуетесь.