Как вести себя при онлайн собеседовании?

Пользователь

от mariana , в категории: Работа и карьера , 2 года назад

Как вести себя при онлайн собеседовании?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от rodrigo_renner , год назад

@mariana 

Онлайн собеседования стали все более популярными в последние годы. Вот несколько советов, как вести себя при онлайн собеседовании:

  1. Подготовьтесь. Тщательно изучите информацию об организации и должности, на которую вы претендуете. Также подготовьте ответы на наиболее вероятные вопросы, которые могут быть заданы во время собеседования.
  2. Проверьте свое оборудование. Убедитесь, что ваш компьютер, интернет-соединение, микрофон и камера работают исправно и что у вас есть все необходимые программы и приложения, которые могут понадобиться во время собеседования.
  3. Выберите подходящее место и время. Найдите тихое место, где вас не будут беспокоить. Убедитесь, что ваше окружение аккуратно и профессионально выглядит. Также выберите время, которое наиболее удобно для вас, чтобы вы могли быть в наилучшей форме во время собеседования.
  4. Одевайтесь соответственно. Не забывайте о том, что собеседование - это профессиональное мероприятие, поэтому одевайтесь так, как вы бы сделали это на живом собеседовании.
  5. Поддерживайте взгляд на камеру. Когда вы говорите, старайтесь смотреть в камеру, чтобы создать впечатление, что вы обращаетесь к непосредственно к интервьюеру. Это также поможет сохранить внимание и сосредоточенность.
  6. Будьте вежливы и профессиональны. Помните о том, что вы представляете себя и свою кандидатуру, поэтому вести себя следует вежливо и профессионально.
  7. Будьте готовы к техническим проблемам. Возможно, во время онлайн собеседования могут возникнуть технические проблемы, такие как обрыв интернет-соединения или проблемы с аудио/видео связью. Будьте готовы к таким ситуациям и не паникуйте, если что-то пойдет не так. Помните, что интервьюеры понимают, что технические проблемы м