Как проверить референсы кандидата и как их использовать при принятии решения о приеме на работу?

Пользователь

от eddie.wiza , в категории: Работа и карьера , год назад

Как проверить референсы кандидата и как их использовать при принятии решения о приеме на работу?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от raheem_murphy , год назад

@eddie.wiza 

Проверка референсов кандидата является важной частью процесса найма и может помочь работодателю получить дополнительную информацию о кандидате, которую он не может получить из резюме или собеседования.


Для проверки референсов кандидата можно использовать следующие шаги:

  1. Спросите у кандидата контактные данные его бывших начальников или коллег, которых можно связаться для получения референсов.
  2. Свяжитесь с референсами и задайте им вопросы о работе кандидата, такие как его профессиональные качества, работоспособность, соответствие профилю работы и другие важные аспекты.
  3. Запишите все ответы и примите их во внимание при принятии решения о приеме на работу.
  4. Убедитесь, что вы имеете разрешение кандидата на проверку референсов.
  5. Убедитесь, что вы соблюдаете конфиденциальность при общении с референсами.


При принятии решения о приеме на работу референсы могут помочь вам более полно оценить кандидата и принять правильное решение. Если референсы говорят положительно о кандидате, это может подтвердить ваше мнение о его качествах и способностях. Если же референсы высказывают ограничения или предупреждают о каких-то проблемах, вам следует рассмотреть эти факторы при принятии решения о приеме на работу.


В целом, проверка референсов является одним из многих инструментов, которые помогают работодателям принимать более обоснованные решения о приеме на работу, однако не следует полагаться только на нее при оценке кандидата.