Как пережить жаркую погоду с маленьким ребенком?

Пользователь

от zita_satterfield , в категории: Семья и дети , 3 года назад

Как пережить жаркую погоду с маленьким ребенком?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от arturo , 3 года назад

Маленькие дети сложно переживают жару. Они могут плохо есть, часто плакать. Иногда у малышей появляется бессонница. Дискомфорт испытывают груднички потому, что у них еще не полноценно функционирует механизм терморегуляции. Как же можно помочь маленьким детям проще пережить жару?


Итак, самое главное, это чаще поить кроху. Если мама кормит ребенка, которому всего несколько месяцев, грудью, то не обязательно подпаивать водой. Но сама женщина должна больше пить. Но если появляются признаки обезвоживания в виде сухой кожи, повышенной температуры и задержка мочеиспускания более 3 часов, то дополнительное питье жизненно необходимо.


Гулять на улице с ребенком лучше ранним утром. В обед прогулки могут быть опасны для здоровья как малыша, так и мамы. Педиатры советуют выходить на улицу с грудничком только до 10 часов утра либо вечером после 7 часов.


Не нужно тепло одевать ребенка. Порой хватит только тонкой рубашечки из натуральной ткани и пеленочки, используемой вместо одеяла.

Полезны в жару купания. Ребенку будет легче, если его хотя бы обтирают мягкой губкой, смоченной в воде, которая не должна быть холодной. Вытирать кроху необязательно. Жидкость испарится сама.

Пользователь

от sydnie , год назад

@zita_satterfield 

Жаркая погода может быть трудной для маленьких детей, особенно если у них нет возможности охладиться. Ниже представлены некоторые советы, которые могут помочь вам пережить жару с вашим ребенком:

  1. Пейте достаточно жидкости: Убедитесь, что ваш ребенок пьет достаточно жидкости, особенно в жаркую погоду. Предлагайте воду, но также можете давать фруктовые соки, молоко и леденцы.
  2. Охлаждайте помещение: Сделайте все возможное, чтобы охладить помещение, в котором находится ребенок. Используйте кондиционер или вентилятор, если у вас есть такая возможность.
  3. Одевайте ребенка легко: Оденьте ребенка в легкую одежду, которая не будет вызывать потоотделение. Хлопчатобумажные и льняные ткани хорошо подходят для жаркой погоды.
  4. Избегайте прямых солнечных лучей: Избегайте длительного пребывания на солнце в жаркую погоду. Оставайтесь внутри в тени или используйте зонты и навесы, чтобы защитить ребенка от прямых солнечных лучей.
  5. Принимайте прохладные ванны: Для охлаждения тела ребенка можно принимать прохладные ванны. Но не оставляйте ребенка в ванной без присмотра, и не оставляйте его в воде слишком долго.
  6. Предложите прохладную пищу: Предложите ребенку прохладную пищу, такую как фрукты, йогурт и замороженные десерты.
  7. Следите за состоянием ребенка: Следите за состоянием ребенка, особенно если у него есть признаки обезвоживания, такие как сухость во рту, мало мочи или слабость. Если вы заметили эти признаки, обратитесь к врачу.


В целом, главный принцип при переживании жаркой погоды с маленьким ребенком - это сохранение прохладного и комфортного окружения, питание и жидкость, а также постоянное наблюдение и забота о ребенке.