Как размягчить кутикулу в домашних условиях?

Пользователь

от margret_shanahan , в категории: Мода и красота , 2 года назад

Как размягчить кутикулу в домашних условиях?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от susan , 2 года назад

Правильный уход за кутикулой важен хотя бы потому, что кутикула является своеобразным щитом ногтевой пластины. Она защищает ноготь от бактерий. Смягчать кутикулу тоже нужно. Как это делать правильно?


Специалисты советуют делать ванночки для смягчения кутикулы. Делают их не только перед выполнением маникюра, но и по потребности. Для таких ванночек используют различные масла, свежевыжатые соки, молоко. При процедуре делают массаж. На завершающей стадии можно использовать увлажняющий крем.


Существуют специальные масла для кутикулы. Продукцию можно найти в магазинах или сделать ее самостоятельно. Считается, что магазинная продукция более эффективная в плане ухода. В состав масла могут входить витамины, противогрибковые компоненты и многое другое. Масло тонким слоем наносят на кутикулу, оставляют на 10 минут и удаляют по истечение этого времени остатки, которые не впитались.


С базовыми маслами применяют и эфирные масла. Но в виде одиночного компонента использовать их нельзя, ведь могут появиться ожоги.