Как себя вести когда муж кричит?

Пользователь

от oda , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Как себя вести когда муж кричит?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от shea.bailey , 2 года назад

Считаю, что каждая девушка должна знать, как себя вести когда муж кричит, просто из соображений личной безопасности. Если мужчина переходит на крик, это говорит об очень сильном накале страстей и о его эмоциональной несдержанности. Это ситуация небезопасная и самый лучший выход — это уклониться от продолжения общения с ним.


Пусть это даже будет выглядеть глупо и нелепо. Остановитесь на полуслове, если нужно. Не хамите, не повышайте голос в ответ, просто мягко скажите, что хотели бы прекратить на время разговор. Можно даже извиниться. Если при этом вам некуда уйти (вы живете с ним в одной квартире), а мужчина продолжает кричать, просто слушайте его и не вступайте в спор. Если есть возможность, лучше всего уходите. Просто одевайтесь и выходите на улицу, или идите к соседям, поезжайте к подруге, к родителям, куда угодно. Увеличение расстояния между вами позволит ситуации утихнуть, мужчине остыть, а вам хорошенько обдумать сложившуюся обстановку и дальнейшие отношения с ним.


Если крик уже повторяется не первый раз, стоит задуматься о том, хотите ли вы оставаться в отношениях с таким человеком. Он может быть опасен. Крик иногда переходит в побои. Почитайте в интернете про виды психологического насилия и как оно переходит в физическое. Это не шутки, серьезный вопрос. Берегите себя.


Н

Пользователь

от Наталья Кукса , 2 года назад

Соглашусь целиком и полностью: нельзя позволять кому-то кричать на тебя и уж тем более поднимать руку, а это зачастую взаимосвязано. Если это случилось в первый раз, нужно не перекрикивать, не стараться что-то доказать, а помолчать, спокойно выслушать. После того как крикун успокоится, серьёзно с ним поговорить, что такое поведение недопустимо. Если же такая ситуация повторится, нужно серьёзно задуматься стоит ли продолжать такие отношения или, как минимум, обратиться к специалистам по семейным отношениям, но уж точно не терпеть оскорбления и недостойное поведение, потому что после криков рано или поздно начнётся и рукоприкладство.