Как сохранить красоту рук, не прибегая к помощи специалистов?

Пользователь

от lina_upton , в категории: Мода и красота , 2 года назад

Как сохранить красоту рук, не прибегая к помощи специалистов?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от marcellus.willms , 2 года назад

@lina_upton  Конечно, нет ничего проще, чем записаться в салон и сделать себе маникюр. Но как же поступить в ситуации, когда у женщины нет на это средств или времени? Тогда она может выполнить, уход за своими руками без чьей-либо помощи. Сделать это несложно.


Прежде всего, нужно подумать о кутикуле


Ни в коем случае нельзя пытаться обрезать ее самостоятельно, лучше воспользоваться апельсиновой палочкой, с помощью которой можно слегка отодвинуть кожу. Что же касается заусенцев, то их также не следует трогать. Можно лишь немного их обрезать, стараясь не травмировать кожу.


Как ускорить регенерацию клеток?


Мало кто знает, но в холодное время года необходимо включать в уход за своими руками скрабирующие средства. Удалять омертвевшие клетки с кожи рук нужно один раз в неделю, чтобы вернуть эпидермису мягкость и эластичность.


Всегда пользоваться кремом


Особенно если речь идет об осени или зиме. Ни в коем случае нельзя выходить на улицу без перчаток и защитного средства. Наносить крем необходимо заранее. В противном случае крем не впитается в эпидермис и начнет кристаллизоваться, нанося тем самым микроповреждения коже. Лучше немного подождать, но сохранить свои руки здоровыми.