Как узнать какие глаза будут у ребенка?

Пользователь

от brooks , в категории: Семья и дети , 3 года назад

Как узнать какие глаза будут у ребенка?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от theresa.stracke , 3 года назад

Будущие родители еще до рождения малыша хотят знать - на кого же будет он похож и особенно какие у него будут глаза. Как можно это узнать?

Большинство людей имеет карий цвет глаз. Небольшой процент людей имеет голубой цвет глаз. А вот зеленые глаза есть лишь у 2% людей. Но порядка 90% младенцев имеют голубой цвет глаз. Постепенно он меняется и по мере взросления голубоглазых насчитывается лишь 10%. Примерно к возрасту 4 годов у крохи цвет глаз становится похожим на родительский.


Доминантным цветом глаз является карий или черный. Таким образом, когда у одного родителя глаза этого цвета, то и у ребенка почти точно будут темные глаза. Но не стоит подозревать женщину в измене, если у кареглазых родителей появился голубоглазый малыш. Такое происходит примерно в 7% случаев.


Определить цвет глаз будущего ребенка следует с учетом этого признака в нескольких поколениях. Еще в старину говорили, что у голубоглазых родителей рождается такой же ребенок. А у кареглазых – кареглазый, но есть небольшой шанс появления на свет голубоглазого наследника. Но всегда есть исключение из правил.

Пользователь

от kieran.bradtke , 10 месяцев назад

@brooks 

Невозможно точно предсказать, какие глаза будут у ребенка, так как это зависит от генетических факторов и может быть любой комбинацией генов от обоих родителей. Однако, если знать какие гены относятся к цвету глаз у родителей, можно сделать предположение о том, какой цвет глаз будет у ребенка.