Почему у шпица текут глаза?

Пользователь

от lionel , в категории: Животные , 3 года назад

Почему у шпица текут глаза?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от lina_upton , 3 года назад

У шпица могут слезиться глаза. Порой это явление физиологично и требует лишь периодического наблюдения. Но еще этот симптом может быть сигналом серьезной болезни.


Причиной того, что у шпица текут глаза, может быть густая шерсть, которая раздражает область около глаз или даже слизистую оболочку.

Также слезиться глаза могут из-за низкого роста собаки. Во время прогулок в глаза могут попасть пылинки или мелкий мусор. Поэтому важно ухаживать за шпицем и чистить ему глазки после прогулок.


Слезотечение появляется и при травме глаз. В этом случае очень важно как можно скорее обратиться к врачу для того, чтобы сохранить собаке зрение.


Еще у собаки может быть аллергия на кормовые добавки. Таким образом, требуется внимательно следить за питанием собаки и в особенности за реакцией организма на новые корма.


Сильное слезотечение появляется при бактериальной инфекции. При этом для лечения требуются специальные препараты. Их назначает ветеринар.


Если слезотечение не сильное и быстро проходит, то, как правило, это не страшно. Но если слезотечение не проходит более суток и лишь усиливается – это повод обратиться к врачу. Специалист проведет диагностику и назначит лечение.