Как узнать на что аллергия у подростка?

Пользователь

от fausto_beier , в категории: Семья и дети , 3 года назад

Как узнать на что аллергия у подростка?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от lula_effertz , 3 года назад

Аллергия часто дебютирует в подростковом возрасте. Разумеется, это очень расстраивает родителей. Избавиться от проблемы можно, выявив аллерген. Как узнать - на что аллергия у подростка?


Для того, чтобы узнать на что у человека аллергия, стоит проанализировать его образ жизни. Например, если человек заметил аллергию сегодня, то следует постараться максимально точно вспомнить - какие человек пил напитки, ел продукты. Возможно, ему приходилось контактировать с животными или птицами.


Также существуют специальные тесты, которые помогут более точно выявить аллерген. Купить такие тесты можно почти в каждой крупной аптеке.


Некоторые врачи для того, чтобы выявить - на что аллергия у подростка, советуют родителям вести пищевой дневник. Он поможет разобраться - какой продукт вызывает негативную реакцию.


Но наиболее точный метод определение аллергии у подростка - это лабораторный. Понять то, что у подростка аллергия, поможет общий анализ крови и определение общего иммуноглобулина-IgE. Далее можно сдать кожные пробы или специальный анализ крови на определение антител классов IgG и IgE. Полученные данные будут максимально достоверными.

Пользователь

от justice , 10 месяцев назад

@fausto_beier 

Для установления аллергии у подростка необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Обратить внимание на симптомы аллергии, такие как зуд, кожный высып, насморк, кашель, затрудненное дыхание, головные боли и т. д.
  2. Провести тесты на аллергены, которые могут вызывать реакцию у подростка. Это может быть сделано с помощью кожных или кровных тестов, которые показывают, на что организм подростка реагирует.
  3. Вести дневник питания, записывая все продукты, которые употребляет подросток. Это может помочь выявить возможные аллергены, содержащиеся в пище.
  4. Исключить потенциальные аллергены из окружающей среды, такие как домашние животные, пыль, плесень и т. д.


Если подросток продолжает испытывать симптомы аллергии, несмотря на проведенные мероприятия, следует обратиться к врачу-аллергологу для дополнительного обследования и лечения.