Почему держится температура 37 у подростка?

Пользователь

от fanny.heidenreich , в категории: Здоровье и гигиена , 3 года назад

Почему держится температура 37 у подростка?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от jewel_lakin , 3 года назад

Некоторые родители обращаются с подростками к врачу по причине наличия у детей температуры в 37 градусов. Почему такая температура способна держаться длительное время?


Такие показатели температуры часто бывают после перенесенного заболевания дыхательных путей. Подросток может казаться слабым и утомленным. Но несмотря на это, подросток не считается больным. Его организму только нужно время для того, чтобы восстановиться полностью.

Также температура 37 может возникать в ответ на сильные физические нагрузки. Как правило, со временем она нормализуется сама и состояние ребенка не требует лечения.


Вызвать небольшое повышение температуры способен даже стресс. Нередко температура в 37 градусов появляется у подростков, которые готовятся к контрольной работе, диктанту, экзамену. Далеко не всегда подросток так пытается симулировать болезнь. Симптом появляется именно из-за стресса.


Ну и наконец, длительное повышение температуры часто говорит о болезни. Некоторые из патологий даже требуют скорейшего хирургического вмешательства. Поэтому при наличии длительной температуру у подростка необходимо обратиться к врачу и пройти полное обследование.