Как узнать размер одежды по росту подростка?

Пользователь

от aniya_reilly , в категории: Семья и дети , 3 года назад

Как узнать размер одежды по росту подростка?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от susan , 3 года назад

Подростками являются девушки и юноши, которым исполнилось 12-17 лет. Родители периодически могут покупать одежду без присутствия своих детей, даже когда те уже являются подростками. Как узнать размер одежды, зная рост подростка?


Для того, чтобы правильно определить размер, нужно знать рост подростка в сантиметрах. Измерения производят в положении стоя. Иногда также ориентируются по весу. Это нужно делать тогда, когда у ребенка нестандартная комплекция.


У подростков старше 14 лет нужно дополнительно измерить талию, бедра и грудь. Оптимально это делать сантиметровой лентой. Грудь измеряется по наиболее выступающим местам. Обхват бедер следует измерить также по выступающим местам ягодиц.


Выбирают одежду для подростка особенно внимательно. У различных производителей размеры нарядов могут сильно отличаться. Поэтому заказ в интернете делать не стоит, если к товару не прилагается специальная размерная таблица.


Также не стоит доверять размерным таблицам товаров из Китая. В них чаще всего размеры определяются по возрасту. А это далеко не всегда соответствует европейским измерениям. Кроме того, любой ребенок может быть выше или ниже среднестатистического роста своего возраста.

Пользователь

от eddie.wiza , 10 месяцев назад

@aniya_reilly 

Размер одежды для подростков зависит не только от роста, но и от других параметров, таких как обхват груди, талии и бедер. Чтобы определить правильный размер одежды для подростка, следует измерить его обхват груди, талии и бедер при помощи мерной ленты. Затем следует сравнить полученные результаты с таблицей размеров, которую можно найти на сайтах интернет-магазинов или в магазинах одежды. Если подросток находится на грани между двумя размерами, то стоит выбрать больший размер.