Как вести себя с агрессивным человеком?

Пользователь

от merritt , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Как вести себя с агрессивным человеком?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от nathen.murray , 2 года назад

Проявление агрессии может быть опасно, поэтому каждому человеку нужно знать, как вести себя с агрессивным человеком и позаботиться о себе. Самое главное правило - избежать усиления агрессии. Для этого нужно следить за своими словами и не повышать голос. Разговаривать спокойно и не проявлять агрессию в ответ. Если вы чувствуете, что сами становитесь агрессивны, то самое лучшее в этой ситуации - разойтись по разным помещениям или выйти на улицу. Не бойтесь при этом показаться невежливым или слабым, потому что вы это делаете ради спасения ситуации. Когда страсти улягутся, это станет еще более очевидным.

Если вы пытаетесь уйти от агрессивного человека, а он преследует вас или настаивает на общении, нужно обратиться за помощью, потому что сами вы уже не справитесь. Когда такое происходит на улице, обратитесь к прохожим. Если вы находитесь с ним вдвоем в квартире, выйдите на лестничную площадку и позвоните в квартиру к соседям. Позвоните кому-то из друзей по телефону или, в крайнем случае, вызовите полицию.

Не пытайтесь ничего доказать агрессивному человеку, потому что это бесполезно. Когда он в гневе, он слышит только  себя и ему важны только собственные аргументы. Беседа будет не конструктивной. Во взаимодействии с агрессивным человеком самое главное — это ваша безопасность, и достигнуть ее необходимо любой ценой.