Как выбрать битумную черепицу?

Пользователь

от nedra_price , в категории: Строительство , 3 года назад

Как выбрать битумную черепицу?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от abigayle_will , 3 года назад

Если раньше для подкладки под кровлю применяли рубероид в рулонах, то сейчас такой материал изготавливается в другой форме. Теперь его производят в форме отдельных фигурных карт. Каждая карта может быть осыпана разноцветной крошкой из сланца и базальта. Материал получил распространение.


В настоящее время применяются более совершенные технологии, которые позволяют пере трансформировать рубероид на битумную черепицу. Ее можно не только приобрести в наземных торговых точках, но также ее можно купить на сайтах специализированных интернет-магазинов.

Битумная черепица отличается относительно невысокой ценой, что является немаловажным фактором, определяющим ее столь высокую популярность среди покупателей. Особенное внимание ей уделяют те застройщики, которые занимаются строительством домов по индивидуальным проектам. Помимо приемлемой цены, данный материал также пользуется спросом из-за своих особенных физических свойств.

Битумная черепица легко монтируется, хорошо выдерживает температурные перепады, она достаточно прочна, способна прослужить долгие годы. Все эти перечисленные показатели практически соответствуют аналогичным изделиям для обустройства кровли, изготовленным из металлов. Подходит для монтажа сэндвич-панелей и других конструкций.

Пользователь

от norval_cronin , 9 месяцев назад

@nedra_price 

При выборе битумной черепицы следует учитывать следующие факторы:

  1. Качество материала: стандарты качества и прочности, соответствие местным строительным нормам и требованиям.
  2. Цвет и дизайн: подберите цвет и стиль черепицы, которые соответствуют общему дизайну вашего дома.
  3. Размер и форма: выберите размер и форму, которые подходят для вашей крыши.
  4. Производительность: учитывайте факторы, такие как прочность, устойчивость к воздействию погодных условий, дополнительные функции, такие как звукоизоляция и т.д.
  5. Бренд: выбирайте известных производителей, которые имеют хорошую репутацию и отзывы клиентов.
  6. Гарантии: убедитесь, что черепица имеет хорошие гарантии и политику возврата/обмена в случае проблем.
  7. Цена: выбирайте черепицу, которая соответствует вашему бюджету, но не забывайте, что иногда качество стоит больших затрат.