Как выбрать палатку для отдыха?

Пользователь

от terry.gusikowski , в категории: Туризм и путешествия , 2 года назад

Как выбрать палатку для отдыха?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от myriam_rutherford , 2 года назад

Чтобы выбрать палатку для отдыха, нужно определиться с видом отдыха. Если просто выехать за город с семьей и остаться на ночевку, то вам нужна легкая палатка с наличием вентиляции. В зависимости от того, где вы будете ее ставить, и от количества человек, которые будут в ней спать, выбирайте размер.

 

Для установки на кемпинге можно покупать большую палатку (она так и называется “кемпинговая”), а если вы решили расположиться на лесной поляне, то лучше поменьше (так называемая “трекинговая”), чтобы не замучиться с поисками достаточного места и не таскать с собой тяжести.

 

Для похода в горы существуют специальные палатки облегченного типа, которые не боятся ветра, легко разбираются и собираются и отличаются особой прочностью материала.

 

Еще палатки различаются по сезону использования. Летняя палатка рассчитана на защиту от солнца, короткие ночевки и воздухопроницаемость. В ней будет некомфортно оказаться под дождем - вся промокнет.

Зимняя палатка создана для трудных погодных условий. Она тяжелая, из утепленного материала и очень устойчивая. В принципе, ничего не мешает использовать ее и летом, только уточните у продавца, как обстоят дела с вентиляцией.

В общем, выбирать палатку для отдыха нужно, ориентируясь на тип отдыха и свои потребности. Палатка должна отвечать вашим целям и создавать комфорт, защищать от погодных условий и обеспечить отличный отдых.

Пользователь

от Albedo , 2 года назад

Я пользовался в выборе палатки несколькими критериями.

Размер (чтобы для 3х человек было комфортно), фирма производитель (чтобы нормальные вещи делала) и качество материала (чтобы в дождь не промокала).