Как выбрать туристический коврик?

Пользователь

от karine_tremblay , в категории: Туризм и путешествия , 2 года назад

Как выбрать туристический коврик?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от lula_effertz , 2 года назад

Туристический коврик или пенка – это одна из главных вещей для комфортного сна в походе. Она защитит вас от холода, добавит удобство и обеспечит по-настоящему качественный отдых


А как выбрать хорошую пенку?


Основные параметры здесь:

  • Теплопроводность. Даже летними ночами от земли идет холод, и вы можете замерзнуть или простудиться. Пенка должна обеспечивать надежный защитный слой. Поэтому выбирайте качественные модели и не экономьте на своем здоровье.
  • Мягкость. После ночи на жесткой земле сложно восстановить силы. Коврик должен быть достаточно мягким, чтобы сгладить неровности. И обеспечить комфортный отдых. Чем лучше вы спите – тем лучше ваше настроение и больше сил для походного дня!
  • Вес. Все вещи вы несете на себе. Зачем вам лишние тяжести? Поэтому пенка должна быть легкой.
  • Размер. Пенка также должна быть компактной и аккуратно складываться. Для удобства при переноске. Крепить ее лучше всего снаружи рюкзака на стропы.
  • Износостойкость. Туристический коврик не должен порваться после одного похода. Поэтому важно выбирать прочные и качественные модели. Они гарантируют вам спокойствие.

Обращайте внимание на все эти параметры – они обеспечат ваш комфорт. И никогда не отказывайтесь от пенки ради экономии – это действительно важная вещь для вашего похода.