Как выбрать женский зонт?

Пользователь

от lionel , в категории: Мода и красота , 2 года назад

Как выбрать женский зонт?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от lina_upton , 2 года назад

@lionel  Зонтик необходим каждому человеку, но особенно он актуален для женщины. В период непогоды аксессуар защищает как здоровье дамы, так и ее роскошные локоны. Как же выбрать женский зонтик?


Прежде всего стоит определиться с видом зонтика. Изделие может быть складным или же тростью. Складные зонты компактны, но уступают до долговечности трости. Конструкцию последнего варианта сломать сложно.


Далее обращают внимание на механизм зонта. Он бывает механический, полуавтоматический и автоматический. Механический зонтик получится открыть только вручную. Чаще всего этот механизм имеется у тростей или небольших зонтиков.


Полуавтоматический зонт более удобный. Для того чтобы его открыть нужно только нажать на кнопку, однако закрыть его опять придется вручную, как и механическую модель.


Самым удобным принято считать автоматический зонт. Данную модель одинаково легко открывать и закрывать.


Крайне важно учитывать материал спиц и каркаса зонтика. Алюминий - очень легкий материал, но зонт из него способен не пережить большой порыв ветра. Стальные спицы максимально надежны. Но зонтик такого плана достаточно тяжелый.


Количество спиц у зонтика должно быть 8-10. При меньшем количестве спиц может провиснуть купол.


Самый популярный материал для зонта - полиэстер. Также для производства зонтиков используют эпонж, пвх, прорезиненный сатин.