Как вырастить раннюю капусту?

Пользователь

от lula_effertz , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Как вырастить раннюю капусту?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от karine_tremblay , 2 года назад

Раннюю капусту можно получить только рассадным методом высева семян. Высаживаем семена в 3 декаде февраля-1 декаде марта. Высев проводим в 2-3 приема, для того чтобы высадку рассады закончить к первым числам мая. Растет рассада для высадки 45-60 дней под стеклянной рамой в горшочках 6х6см. Смесь для рассады в горшочках делаем из – 3 частей низинного торфа, 1 части опилок, 1/2 части разведенного напополам коровяка с водой.


Пикируем рассаду аккуратно, чтобы корешки ее не загибались. Полив рассады проводим днем, не доводя до перелива. Когда температура воздуха днем стабильно теплая, парник открываем и полив проводим утром или вечером. Следим, чтобы грунт в горшочках был постоянно влажным, но не мокрым.


Немаловажным фактором для получения хорошей рассады есть правильный температурный режим. В период от высева до появления всходов температура должна быть не ниже 20 градусов, затем следующие 5-7 дней – от 6 до 10 градусов, в последующие дни среднюю температуру поддерживаем в районе 16-18.


С наступлением стабильного тепла, рассаду открываем, высаживаем на постоянное место роста и проводим такой же уход, как и за остальными растениями – полив, рыхление, мульчирование почвы и просапывание.