Как вывести вши себе самой?

Пользователь

от adella , в категории: Здоровье и гигиена , 2 года назад

Как вывести вши себе самой?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от luis , 2 года назад

К сожалению, педикулез - это частая проблема и у детей, и у взрослых. И если вывести вши ребенку достаточно просто, то как это делать на своей голове?


Самый простой способ - это побрить голову налысо. Тогда вши и гниды точно исчезнут вместе с локонами. Эти паразиты не живут на коже. Способ фактически не требует затрат. Но, безусловно, на такой отважный шаг согласна не каждая дама.


Еще в аптеке можно купить специальные препараты, которые помогают бороться со вшами. Они представлены шампунями, кремами, спреями. Иногда достаточно применить препарат всего один раз. Такая продукция эффективна, но токсична. После применения средств волосы нужно помыть, а потом вычесать. Процедура поможет избавиться не только от живых паразитов, но и от гнид. Вычесывать волосы следует несколько раз в день.


Гниды умирают при воздействии высоких температур. Поэтому представительницы прекрасного пола могут попробовать избавиться от них при помощи фена или утюжка для выпрямления волос.


Еще нужно позаботиться о чистоте одежды. Свои вещи следует помыть отдельно от других вещей. Это поможет избежать заражения. Кстати, обязательно необходимо осмотреть головы других членов семьи. Существует большая вероятность, что у них тоже имеются вши.


После того как педикулез побежден, самое время подумать о мерах профилактики. Не нужно контактировать с людьми, у которых имеется подозрение на педикулез. Нельзя брать чужие расчески и средства личной гигиены. Еще нужно контролировать свою половую жизнь.