Как вывести вши ребенку?

Пользователь

от luis , в категории: Здоровье и гигиена , 2 года назад

Как вывести вши ребенку?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от jake , 2 года назад

Педикулезом может заболеть каждый ребенок. Но не стоит впадать в панику. С данным недугом легко справиться. Как вывести вши ребенку?


Можно купить в аптеке средство от педикулеза. Им тщательно обрабатывают им волосы ребенка. Действовать нужно согласно инструкции. Потом локоны промывают обычным детским шампунем. Мальчика при желании просто можно постричь наголо.


Погибшие насекомые и гниды удаляются механическим способом. Паразитов выбирают руками или вычесывают гребешком с частыми мелкими зубьями. Ребенку обязательно меняют чистую одежду. Все белье ребенка требуется постирать отдельно от других вещей. Также нужно осмотреть волосы остальных членов семьи. Периодически эти осмотры повторяют.


Маленьким детям и малышам, у которых есть аллергия, лучше вычесывать живых насекомых без применения специальных средств. На гребешок для лучшего эффекта можно насадить вату, которую смачивают раствором уксуса.


Необходимо помнить, что педикулез совершенно не связан с гигиеной или социальным положением людей. Это обычное заболевание.