Как заготовить вкусный компот из черешни на зиму?

Пользователь

от eugene , в категории: Кулинария , 3 года назад

Как заготовить вкусный компот из черешни на зиму?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от abigayle_will , 3 года назад

На самом деле рецепт этого потрясающе вкусного компота предельно прост и под силу любой, даже самой не опытной начинающей хозяйке. Вам понадобится спелые ягоды черешни сахар вода 1-1. 5 литровые банки металлические крышки для консервирования


Пошаговое решение

  1. Прежде всего, нужно подготовить бани и крышки. Для этого чисто вымытые банки нужно обдать кипятком, а крышки тщательно прокипятить. Хорошо промыть и освободить от плодоножек ягоды черешни среднего размера и просушить их.
  2. Затем делаем сироп. Для него нужно вскипятить воду и добавить в нее сахар из рассчета 1 стакан сахара на три литра воды. Затем полученный сироп доводим до кипения.
  3. Раскладываем готовые ягоды по банкам. Каждая банка должна быть наполовину наполнена ягодами и заливаем их кипящим сиропом. Закатываем заранее подготовленными крышками и плотно укутываем. В итоге получаем прекрасный компот. Ягоды следует заливать только кипящим сиропом, иначе компот может испортиться. Ягоды следует брать тугие, иначе они могут превратится в кашу в процессе термической обработки.