Как защитить кожу в зимний период?

Пользователь

от lon_lakin , в категории: Мода и красота , 3 года назад

Как защитить кожу в зимний период?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от jewel_lakin , 3 года назад

Зимой нашей коже нужен бережный уход и максимальная защита, поскольку именно в это время она становится наиболее уязвимой и чувствительной к атмосферным осадкам на фоне пониженных температур.


Пытаясь защититься от воздействия холодного воздуха, кожа утолщается, пониженная работа сальных желез делает ее менее эластичной, а обезвоживание сухой и шероховатой на ощупь.


А если к этому добавить неправильный уход, то различных неприятностей в виде покраснений, шелушений, чрезмерной сухости, преждевременных морщин и т.п. просто не избежать. Кожу к зиме необходимо подготовить заранее.

Правильное питание, включающее необходимый комплекс витаминов и минералов, и увлажнение сделают ее более устойчивой и невосприимчивой к ней.


Каждый день на протяжении всего холодного периода необходимо использование увлажняющих витаминизированных кремов, питательных масок, а также скрабов, которые помогут убрать все омертвевшие клетки и придадут коже свежий вид.


Умывание водопроводной водой лучше заменить на протирание кожи кубиком льда из отвара смеси лекарственных трав. Во время частого пребывания на улице к комплексу используемых средств нужно добавить крем, защищающий от ультрафиолета.