Как знакомиться с коллегами на работе?

Пользователь

от broderick_okuneva , в категории: Знакомства и любовь , 2 года назад

Как знакомиться с коллегами на работе?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от oda , 2 года назад

Чтобы было легче знакомиться с коллегами на работе, в первый день руководитель компании или непосредственный начальник в офисе должен представить всем нового сотрудника. Когда компания крупная и распределена на несколько офисов, знакомство растянется на более длительное время.

 

Постарайтесь запомнить по именам людей из одного с вами отдела и тех, с кем вам предстоит непосредственно взаимодействовать. Если забыли имя, не стесняйтесь его переспросить - это нормально для первых дней работы, вы не обязаны помнить сразу всех.

 

Если начальник не представил вас коллегам, представьтесь сами. Скажите, какая у вас должность и основные обязанности. Можно рассказать о том, где работали до этого и чем занимались.

 

Предложите коллегам выпить вместе кофе в перерыве и обсудить текущие дела. Задавайте вопросы, чтобы подробнее выяснить нюансы работы. Можно предложить вместе сходить на обед, чтобы пообщаться в менее формальной обстановке и, возможно, даже подружиться.

 

Первое впечатление о вас коллеги получат в первый рабочий день, не упустите шанс сделать это впечатление приятным. Соблюдайте баланс - не будьте социопатом, но и не становитесь навязчивым. Будьте приветливы и вежливы, проявляйте интерес, предлагайте свою помощь коллегам.


Пользователь

от Albedo , 2 года назад

Обычно сначала руководство официально знакомит.

А потом уж проще всего - "проставиться".

Самый общепринятый у нас вариант.

Главное предварительно спросить о вкусах коллег.