Какие грибы растут в октябре?

Пользователь

от marcellus.willms , в категории: Природа , 3 года назад

Какие грибы растут в октябре?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от lina_upton , 3 года назад

Большое количество грибов появляется в Подмосковье, средней полосе, ленинградской, белгородской и волгоградской областях России в октябре. Когда лучше ехать по грибы? Наилучшими месяцами для указанных регионов является сентябрь-октябрь.

В это время в лесу растут такие грибы как подберезовики, подосиновики, боровики, белые грибы, сыроежки, маслята, опята и конечно лисички. Именно лисички являются октябрьскими грибами. Искать их нужно около пней и коряг.


Чем дальше в лес, тем больше грибов. Это неписанное правило любого грибника. Как мы уже выяснили, основными грибами осени, в период с сентября по октябрь являются белые грибы, лисички и маслята.

Собираясь в лес на прогулку, не забудьте прихватить с собой лукошко. Ведь не ровен час попадутся вам целые семьи лисичек или боровиков. Какие бы съедобные грибы не росли в лесу — собирайте их. Это удовольствие бывает не часто.


Ответ: В октябре в лесу растут лисички, белые грибы и маслята. Это лучшее время для сбора грибов.


Пользователь

от tito_wiegand , год назад

@marcellus.willms 

В октябре растут многие виды грибов, некоторые из них:

  1. Белые грибы (боровики)
  2. Маслёнки (каменные, лисички)
  3. Подберезовики
  4. Рыжики (маслята, рыжики-опенки)
  5. Сыроежки (пузырчатые, зеленоватые)
  6. Поганки (лаковые, синие)


Но не стоит забывать, что некоторые грибы могут быть ядовитыми или непригодными для употребления, поэтому лучше всего собирать грибы вместе с опытными грибниками или обращаться к специалистам в грибной тематике.