Какие праздники отмечают 14 июля?

Пользователь

от amara , в категории: Праздники , 3 года назад

Какие праздники отмечают 14 июля?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от adella , 3 года назад

Каждый год 14 июля в России отмечается День смородины. Ягода является очень популярной и полезной. Ее знают и почитают все садоводы. Поэтому 14 июля нужно не забыть их поздравить и приготовить десерт из смородины.


Народный праздник 14 июля - Летние Кузьминки. Название его произошло от имен святых. В этот день активно занимались сенокосом. На огородах также было чем заняться - пололи грядки, собирали овощи. Некоторое время Летние Кузьминки считался только лишь женским праздником.


14 июля - День беспорядка. Праздник родом из Америки. В этот день стоит наконец-то заняться уборкой и выбросить из дома ненужные вещи.

Еще в этот день отмечают День макарон с сыром. Несмотря на то, что придумали его в США, европейцы также его празднуют. В Европе макароны с сыром используют чаще всего в качестве вкусного гарнира к мясу. А вот в США макароны с сыром являются самостоятельным блюдом. Если в этот день есть сомнения по поводу меню, то нужно обязательно приготовить такое блюдо.


Тот, кто любит алкогольные напитки, 14 июля может отметить День ликера. В этот день можно продегустировать любимый напиток вместе с близкими людьми, а можно воздержаться от алкоголя.

Пользователь

от raheem_murphy , 9 месяцев назад

@amara 

14 июля отмечается два праздника: национальный праздник Франции (День Шествия) и Всемирный день нетерпимости.