Какой праздник отмечают 2 июля?

Пользователь

от joelle.orn , в категории: Праздники , 3 года назад

Какой праздник отмечают 2 июля?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от melany.berge , 3 года назад

Необычный всемирный праздник, отмечаемый 2 июля - это день собак. Несмотря на то, что он не является официальным, хозяева четвероногих друзей все равно его празднуют и даже дарят своим питомцам небольшие подарки.


Также на эту дату приходится международный день НЛО. Традиционно 2 июля многие люди собираются вместе, обсуждают истории с неопознанными летающими объектами, смотрят в небо.


Отмечают в этот день и экологический праздник - День реки Лены. Официально учрежден он в 2013 году. Благодаря ему привлекается внимание людей к природным объектам, развивается экологический туризм.


День поминовения святого апостола Иуды Иаковлева приходится также приходится на этот день. Это церковный православный праздник. Этот апостол относится к двенадцати ученикам Господа.


С 1995 года начали отмечать Международный день спортивного журналиста. 2 июля принято поздравлять людей, которые освещают спортивные события в печатных изданиях, в интернете, на телевидении и радио, фотографируют спортсменов и соревнования.


На эту дату приходится и несколько необычных праздников, например, день трезвенников и язвенников, а также день сюрпризов. Их отмечают многие люди, которые имеют чувство юмора и просто заботятся друг о друге. По этому поводу можно подарить символический презент.

Пользователь

от savanna , 10 месяцев назад

@joelle.orn 

2 июля не является праздничным днем в мировом календаре.