Какой праздник отмечают 16 июля?

Пользователь

от giuseppe , в категории: Праздники , 3 года назад

Какой праздник отмечают 16 июля?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от amara , 3 года назад

Празднуют 16 июля День вкусной еды. Несмотря на то, что торжество не является официальным, в этот день нужно обязательно вкусно покушать. В Швейцарии 16 июля многие шеф-повара готовят самые лучшие свои кулинарные шедевры. Порции еды при этом невероятно огромны. Ими угощают всех желающих.


Для того, чтобы люди узнали побольше фактов из жизни змей, 16 июля отмечается Всемирный день змеи. Летом встретить змею в природе можно часто, поэтому важно знать особенности жизни ее и опасность укуса для человека.


Украинцы отмечают 16 июля День дыни. В этот день обычно открывается "Дынная ярмарка". Конечно, здесь можно полакомиться сочным плодом.

Отмечают 16 июля интересный праздник - Маков день. В старину с началом праздника женская половина человечества отправлялась на сбор мака. Но при этом нельзя было брать с собой малышей. Считалось, что мак может высосать из них жизненную энергию. Женщины молились перед сбором, пили церковную воду.


Настоящие и будущие художники могут отпраздновать 16 июля День рисования на асфальте. Все желающие могут выйти на улицу и нарисовать на асфальте мелками все, что придет в голову.

Пользователь

от earnestine , 10 месяцев назад

@giuseppe 

16 июля не является государственным праздником или выходным днем, но есть некоторые международные дни, которые отмечаются в этот день. Например, 16 июля является Всемирным днём Африки, который был учрежден в 1963 году для отметки создания Организации Африканского единства.