Как избавиться от статического электричества?

Пользователь

от giuseppe , в категории: Строительство , 3 года назад

Как избавиться от статического электричества?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от amara , 3 года назад

В последнее время не только в офисах, но и в домах, а также учебных учреждениях к чему ни притронешься, ото всего бьет током. Естественно, здесь играет несколько факторов. В первую очередь – верхняя одежда и зимний воздух. Далее идет наличие большого количества электроприборов в одном помещении. Дальше можно продолжать до бесконечности, поэтому остановимся на этих двух.


Благодаря этому производители задумались над созданием специального напольного покрытия, которое бы пресекало любое статическое электричество. И знаете что? Они добились успехов в этой области. Теперь практически в любом строительном магазине можно приобрести линолеум, который способен защитить вас от пусть и небольших, но все же разрядов тока.


В настоящий момент существует три разновидности токопроводящего линолеума, именно так они назвали свое изобретение. Первое – антистатическое покрытие. Второе – токорассеивающее. Третье – токопроводящее.

Конечно же, одного такого покрытия недостаточно для требуемого эффекта. Чтобы полностью избавиться от статического электричества, следует укладывать линолеум по специальной схеме. Кстати говоря, из обычного линолеума получают токопроводящий с помощью графитовых вставок.