Какие сладости можно давать детям?

Пользователь

от wilfred.von , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Какие сладости можно давать детям?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от fausto_beier , 2 года назад

Все дети обожают сладости. Но родители часто пытаются оградить детей от таких продуктов. Однако, не стоит совсем отказывать ребенку во вкусностях – все-таки они обеспечивают заряд бодрости, улучшают мозговую деятельность, содержат в себе много полезных элементов, необходимых растущему организму. Важно лишь правильно подобрать лакомства и соблюсти дозировку.


Сладости, которые можно давать ребенку


  • Мороженое

Среди богатого ассортимента, предпочтение следует отдавать малокалорийным наименованиям, а также продуктам из цельного молока или сливок с минимумом вредных добавок и красителей.

  • Мармелад

Если дело касается детского питания, то выбор лучше остановить на лакомстве из фруктового или ягодного пюре, с добавлением патоки и пектина.

  • Фрукты

Кроме удовлетворения тяги к сладкому, фруктовые плоды помогут пополнить детский организм витаминами, пищевыми волокнами и другими полезными компонентами. Ребенку лучше предлагать разнообразные варианты фруктов.

  • Мед

Мед стоит вводить в детский рацион только после 3-х лет. Его можно класть в чай вместо сахарного песка. Дети, любящие мед, реже подвержены простудным инфекциям, поскольку он укрепляет иммунитет. Продукт пчеловодства помогает более активному развитию маленьких сладкоежек.


Итак, любые сахаросодержащие продукты в неограниченных количествах способны нанести вред ребенку. Главное научить ребенка употреблять в меру правильные лакомства, которые принесут положительные эмоции и пользу здоровью.