Можно ли давать ребенку мороженое зимой?

Пользователь

от deondre , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Можно ли давать ребенку мороженое зимой?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от lincoln_christiansen , 2 года назад

Большинство родителей уверено, что если ребенок съест зимой хотя бы один кусочек мороженого, то он непременно заболеет. Последствия не заставят себя долго ждать. Скорее всего, заболит горло. Возможно, появится даже пневмония. Так ли это на самом деле?


На поедание мороженого, к счастью, нет никаких запретов. Его можно есть в любе время года. Но при этом человек должен быть здоровым и закаленным. Однако если организм ослаблен, то ребенок может заболеть. Дело в том, что при употреблении мороженого временно снижается работа местного иммунитета.


Нежелательно есть мороженое во время простуды. Лучше дождаться полного выздоровления и потом дегустировать любимое лакомство. В противном случае простуда может затянуться. Допускается во время этого заболевания есть растаявшее мороженое.


Ребенку можно давать мороженое несколько раз в неделю круглый год. Вреда от этого не будет. Главное, чтобы оно было натуральным. Для этого нужно тщательно изучить состав мороженого перед покупкой. Еще лучше - сделать мороженое самостоятельно в домашних условиях.

Пользователь

от Albedo , 2 года назад

Можно и даже нужно.

Закаляет по-своему горло.

А летом, учитывая перепад температур оно вреднее))