Что можно давать детям на полдник?

Пользователь

от broderick_okuneva , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Что можно давать детям на полдник?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от oda , 2 года назад

Полдник нужен детям для полноценного питания, но что можно давать детям на полдник, чтобы была польза для здоровья? Во второй половине дня энергия у ребенка уже может уменьшаться и поэтому полдник должен быть одновременно и легким, и питательным. Легким, чтобы он, все-таки, успел проголодаться к ужину, а питательным, чтобы восполнить дефицит энергии и микроэлементов.


Идеальным для ребенка считается полдник из фруктов и кисломолочных продуктов. Здесь и достаточное количество углеводов, есть жиры и полезные для желудка бактерии. Микрофлора кишечника - важный защитный механизм в борьбе с заболеваниями, от нее зависит и иммунитет. Поэтому кисломолочка в полдник рекомендована педиатрами.


Можно разнообразить полдники, иногда предлагая ребенку вареные яйца или сырые овощи. Попробуйте испечь сырники или оладьи из кабачков. Накормите его творожком с медом или легкими хлебцами с козьим сыром (только смотрите, чтобы сыр не был очень соленым). Отлично подойдет фруктовый салат (яблоки, курага, немного банана). Но все время нужно помнить, что это не полноценный прием пищи, а перекус, чтобы не перебить аппетит. Третий полный прием пищи у ребенка пусть приходится на ужин (за 2-3 часа до сна).