Какой отель выбрать на Пхукете?

Пользователь

от bernhard_schinner , в категории: Туризм и путешествия , 2 года назад

Какой отель выбрать на Пхукете?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от lily , 2 года назад

На острове Пхукет в Тайланде можно выбрать множество отелей, тем более что здесь существует несколько популярных пляжей, или же «районов», и у каждого из них свои особенности – дух тусовок и бурной городской жизни, или, наоборот, возможность умиротворенно отдохнуть в тишине на берегу моря.


Патонг – район и пляж наиболее многолюдный, молодежный и «тусовочный», тут находится улица Бангла роуд, знаменитая своей ночной жизнью. В Патонге можно отметить отели B-Lay Tong Phuket и Phuket Graceland Resort элитного дорогого сегмента, а из более бюджетных отелей можно порекомендовать Novotel Phuket Vintage Park Resort 4*, Calypso Patong Hotel 3* и Coconut Village Resort 3*.


Пляж Карон – один из наиболее длинных пляжей острова. Он знаменит «поющим песком» - тут мелкий золотистый песок скрипит под ногами подобно снегу. Отели Beyond Resort Karon и Le Meridien Phuket Beach Resort 5* являются наиболее роскошными, с отличным сервисом, а также можно отметить несколько популярных отелей, таких как Baan Karonburi Resort 4* и Simplitel 3*.


Рядом с Кароном находится пляж Ката. Он гораздо меньше и спокойней соседних Карона и Патонга, отлично подойдет для отдыха с детьми, семейного отдыха, также малышам понравится Дино парк в этом районе. Тут находятся элитные отели Kata Rocks 5* и Impiana Private Villas 5*, а также более простые, но пользующиеся популярностью у отдыхающих Ibis Phuket Kata Hotel 3*, Katanoi Resort 3* и Kata Silver Sand Hotel 3*.


В Пхукете есть еще масса районов, где можно остановиться, а также виллы и другие места размещения, которые вы можете подобрать на сервисах бронирования отелей, ориентируясь на описание удобств и отзывы.

И

Пользователь

от Ирина , 2 года назад

При выборе отеля на Пхукете, нужно сразу определиться - сколько времени вы будете находиться в отеле. Если вы планируете активный отдых и много экскурсий, то нет смысла брать роскошный отель, в котором будете только ночевать. Если же едете с детьми, то обратите внимание на расстояние до моря, наличие рядом кафе и магазинов. В этом случае рекомендую отель Casa del Sol на пляже Ката. На его территории несколько бассейнов, вечером для детей мультики.@bernhard_schinner