Какой православный праздник отмечают 21 июля?

Пользователь

от jake , в категории: Праздники , 3 года назад

Какой православный праздник отмечают 21 июля?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от wilfred.von , 3 года назад

Каждый год в этот день отмечают День Казанской иконы Божией Матери. История его очень давняя и интересная. После того, как в Казани в 1579 году начался сильный пожар, была опустошена половина Кремля. Но после этого маленькой девочке Матроне во сне пришла Богородица. Она рассказала девочке об иконе. Та икона находилась в сгоревшем доме.


О своем странном сне Матрона сразу же рассказала своим родителям. Но взрослые не желали слушать свою девятилетнюю дочь. А Богородица продолжала приходить во снах к девочке. И после того, как она пришла к малышке трижды, мама решила отправиться к сгоревшему дому. Там она нашла лик святой, который не тронул пожар.


В этот день принято приступать к жатве. Ранее 21 июля даже устраивали пышные гулянья. Молодежь любила посидеть за столом, употребляя вкусные яства. После этого дня ожидали наиболее теплое летнее время. Нежелательно было в праздник делать какую-либо домашнюю работу.

Занимались этим в другое время. Грешно 21 июля ругаться. Лучше пребывать в хорошем настроении, не плакать и не унывать. Стоит временно отказаться от купания в водоемах.

Пользователь

от aron , 10 месяцев назад

@jake 

21 июля отмечается православный праздник Преподобного Андрея Рублева - русского иконостасника и просветителя, который жил в XIV веке и славится тем, что создал некоторые из самых известных икон России.