Какой праздник отмечают 8 июля в России?

Пользователь

от coty_oconner , в категории: Праздники , 3 года назад

Какой праздник отмечают 8 июля в России?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от giuseppe , 3 года назад

Каждый год 8 июля россияне отмечают один из самых важных праздников - День семьи, любви и верности. Кроме того, на эту дату также выпадает и церковный праздник - день святых Петра и Февронии. Эту пару действительно считают покровителями супружества. Им молятся для того, чтобы в семье была гармония. Говорят, что если молиться перед иконой святых, то супруги всегда будут любить друг друга. А тот, кто еще находится в поиске избранника или избранницы, просит помощи святых. Кроме того, Петр и Феврония могут помочь бездетным парам родить ребенка.


Этот праздник учрежден в 2008 году. Далее его начали отмечать массово по всей стране. Есть у торжества свои обычаи. Символом праздника считают ромашку. И это неудивительно, ведь именно ромашка - это доступный цветок и с помощью его издавна гадали по лепесткам. К празднику даже стали выпускать особые медали. С обоих сторон у них есть изображения. На одной - лики святых, а на другой - ромашка.

В каждой семье праздник отмечают по-разному. Но все же лучше всего подарить близким букет ромашек и просто уделить им побольше времени, ведь они нуждаются в заботе и душевном тепле.

Пользователь

от colleen , 10 месяцев назад

@coty_oconner 

8 июля в России не отмечается какой-либо особенный праздник или памятная дата. Этот день является обычным рабочим днем.